Заявки на участие в X научной конференции школьников «Человек и космос» принимаются до 20 марта

Заявки на участие в X научной конференции школьников «Человек и космос», организатором которой является Институт солнечно-земной физики СО РАН, принимаются до 20 марта. Как рассказал председатель оргкомитета конференции, научный сотрудник ИСЗФ СО РАН, кандидат физико-математических наук Андрей Челпанов, сама конференция пройдет 9 апреля. В связи с эпидемической обстановкой в регионе и ограничениями, наложенными на массовые мероприятия с участием школьников, конференцию решено провести в дистанционном режиме.

– Мы перенесли конференцию на год, когда будет разрешено собирать школьников в очном формате, непонятно, поэтому решили больше не откладывать выступления, ведь ребята работали, им важно получить оценку ученых, пообщаться с ними хотя бы через экран компьютера, — отметил Андрей Челпанов. – Выступать участники будут на платформе Zoom, на каждое выступление будет запланировано по десять минут.

В оргкомитет конференции уже поступили заявки от школьников 3 – 11 классов из Иркутска, Железногорска-Илимского, Шелехова, Усть-Илимска, села Максимовщина Иркутского района, поселка Михайловка Черемховского района. Желающие принять участие в конференции «Человек и космос» должны зарегистрироваться на сайте cosmos-conference.ru и выбрать тему работы и научного руководителя из числа сотрудников ИСЗФ СО РАН. Учащиеся также могут сформулировать тему работы самостоятельно, если у них уже есть определенные интересы в области космоса. Работа выполняется под руководством преподавателя школы и научного сотрудника ИСЗФ СО РАН. Ее надо будет оформить в краткие тезисы или видеоролик продолжительностью не более десяти минут и прислать на сайт конференции.

Справка:
Проведение конференции «Человек и космос» поддержано министерством образования Иркутской области, Институтом солнечно-земной физики (ИСЗФ СО РАН) и физическим факультетом Иркутского государственного университета. Инициатором проведения первой конференции был руководитель научно-образовательного центра ИСЗФ СО РАН Виталий Мазур. Xконференция посвящена 60-летию ИСЗФ СО РАН и 60-летию первого полета человека в космос.

Заявки на участие в X научной конференции школьников «Человек и космос» принимаются до 20 марта
14:10
781
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...