40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске

С 23 по 28 мая в Ивано-Матренинской детской клинической больнице пройдет международная акция «Операция Улыбка» по бесплатному лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба. Это уже седьмая благотворительная акция в Иркутской области. В 2020 году ее не проводили из-за пандемии коронавируса.

В Иркутске операции детям с врожденными расщелинами губы и нёба проводятся в течение года в отделении челюстно-лицевой хирургии Ивано-Матренинской больницы. Во время акции «Операция Улыбка» в больницу приезжают врачи-волонтёры благотворительного фонда с одноимённым названием. В 2021 году за шесть дней врачи планируют прооперировать 40 пациентов со всей Иркутской области.

Организаторы акции отмечают, что все операции проводятся бесплатно. Бесплатно работают и врачи-волонтёры – они берут на основной работе отпуск, чтобы помочь детям и обменяться опытом с коллегами из других городов России и разных стран мира.

Перед проведением операций специалисты проведут предварительные осмотры детей. Они запланированы на март и апрель. Записаться на осмотр можно по телефону (3952) 218-976 (круглосуточно), а также на сайте больницы имдкб.рф — на главной странице есть кнопка предварительной записи на «Операцию Улыбка».

Для детей, живущих в отдалённых районах Иркутской области, проведут дистанционные консультации. Для записи на дистанционную консультацию законным представителям несовершеннолетнего необходимо выслать на почту [email protected]: фотографии ребенка в фас и профиль с возможность определения степени порока развития; имеющиеся выписки и заключения специалистов, касающиеся порока развития; контактные данные законных представителей и согласие на обработку персональных данных.

О том, как проходила благотворительная акция в 2015 году, читайте в материале IRK.ru «Подарить улыбку».

40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске
14:12
289
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...