27 февраля в Листвянке откроется ледовый фестиваль #Живи на Байкале

В предстоящее воскресенье в Листвянке откроется седьмой традиционный Ледовый фестиваль #Живи на Байкале. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Фестиваль представляет собой серию культурно-массовых, спортивно-экологических мероприятий, проходящих на льду и на берегу озера Байкал. Его цель — формирование навыков бережного отношения к окружающей среде и популяризация активного отдыха.

Фестиваль организован общественным движением «Живи на Байкале» при поддержке агентства по туризму Иркутской области.

В 2021 году фестиваль пройдет c 27 февраля по 8 марта в рамках Года Байкала в Иркутской области.

Главная площадка фестиваля представляет собой большой каток и ледовые скульптуры, выполненные в тематике Года Байкала, развлекательные площадки, фотозоны. Традиционно резчики изготовят большой ледяной 3D-хештэг #Живи_на_Байкале.

— Фестиваль полюбился как жителям, так и гостям Иркутской области. С каждым годом масштаб мероприятия растет, организаторы привлекают гостей новыми активностями. В связи со сложившейся эпидемической ситуацией организаторы фестиваля приняли меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Площадка фестиваля будет сформирована таким образом, чтобы распределить и разграничить потоки людей, -  рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

27 февраля в Листвянке откроется ледовый фестиваль #Живи на Байкале
Источник:
14:26
407
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...