Иркутянин Данил Софин завоевал серебряную медаль на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Данил Софин из Иркутска занял второе место в категории до 72 кг на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР Фёдора Храмцова, прошли с 19 по 21 февраля в Барнауле, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

За звание лучших боролись более 150 атлетов в возрасте до 21 года. Турнир стал главным этапом отбора на финал первенства России, которое с 8 по 11 марта пройдёт в Хабаровске. По итогам соревнований иркутянин завоевал право участвовать в этом спортивном мероприятии.

Спортсмен является кандидатом в мастера спорта. Данил учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренеры – Виктор Чирков и Латиф Чатуев.