Застройщики Иркутской области получат 160,8 млн рублей по федеральной программе «Стимул» в 2021 году

Застройщики Иркутской области получат 160,8 млн рублей по федеральной программе «Стимул» в 2021 году. Как сообщает пресс-служба правительства региона, деньги направят на технологическое присоединение трех жилых комплексов к инженерным коммуникациям.  

Программа «Стимул» – часть национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы по поддержке жилищного строительства. В 2021-2024 годах Иркутской области выделят 4,1 млрд рублей. Софинансирование из областного и муниципальных бюджетов составит 195,6 млн рублей. Застройщики могут направить их на технологическое подключение новых жилых комплектов к инженерным коммуникациям, прокладку ливневых канализаций и строительство автомобильных дорог.

В 2021 году участниками программы станут три жилых комплекса. Это «Новое Ново-Ленино», «Первый ленинский квартал» и Suncity. У них уже готова необходимая проектная документация на присоединение к инженерным коммуникациям. Всего же до 2024 года финансирование получат девять объектов, расположенные в Иркутске и Иркутском районе. В общей сложности в них планируется построить 1,8 млн квадратных метров нового жилья. Подготовить проектную документацию им необходимо до конца июня. 

В 2020 году по программе «Стимул» построили два объекта. Это автомобильная дорога в микрорайоне Луговое, Марковского МО и детский сад на 145 мест в Дзержинске. На эти цели направили 208,9 млн рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:46, сегодня

На стадионе «Рекорд» проходит первенство России по хоккею с мячом среди юношей

13:30, сегодня

Дом культуры в селе Майск введен в эксплуатацию спустя два года с начала строительства

11:31, сегодня

Путепровод в обход Усолья-Сибирского и Тельмы построят к осени 2024 года

10:30, сегодня

1,2 тысячи рекламных конструкций в Иркутске признаны незаконными

16:02
372
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...