В Иркутске проводят проверку по факту некачественного питания в школе

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разобраться с некачественным питанием в школе. Причиной для проверки стали жалобы родителей и учеников общеобразовательного учреждения №66 на некачественную еду. Так, 20 февраля многие учащиеся отказались от обеда — пельменей — по этой причине. Родители написали заявления и прикрепили фотографии. Заявление также поступило депутату Думы Иркутска Алексею Распутину.

— Возникновение случаев, подобных в школе № 66, недопустимо! По данному факту уже начали служебное расследование, – подчеркнул Руслан Болотов.

Начальник департамента образования мэрии Олег Ивкин доложил, что организовано выездное совещание вместе с директором комбината питания, ответственными за организацию питания, заведующим производственной частью, директором школы. В МУП «Комбинат питания» объяснили, что была нарушена технология приготовления блюда.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, что на данный момент МУП обслуживает 67 школ. Остальные учреждения либо организовывают питание самостоятельно, либо заключают контракты с ИП. Всего в областном центре в 74 школах обучается более 85 тысяч детей, более 50 тысяч из них обеспечиваются бесплатным питанием.

17:06
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...