В Иркутской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 2,5%

В Иркутской области в прошлом году трудоустроено 66,7 тысяч человек. Это в 1,4 раза больше чем в 2019 году. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Несмотря на то, что на рынок труда имело влияние распространение коронавируса, по данным на конец прошлого года, ситуация стабилизировалась. На первое января уровень регистрируемой безработицы снизился до 2,5%.

В течение года более 108,7 тысяч безработных получили выплаты на общую сумму 3,6 млрд рублей в виде пособия, стипендии в период обучения, в том числе 38 тысяч из них получили доплату на 62 тысячи несовершеннолетних детей. В рамках реализации в регионе национального проекта «Демография» было организовано профобучение, повышение квалификации для 1793 жителей области.

Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова на заседании регионального правительства заявила, что были приняты оперативные меры, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, поддержку граждан и работодателей. Реализованы региональные и федеральные дополнительные меры поддержки по трудоустройству на общественные работы.

— К общественным работам мы привлекли одну тысячу 700 человек и сохранили около полутора тысяч рабочих мест на 132 предприятиях региона. Кроме того, трудоустроены одна тысяча 700 граждан, имеющих инвалидность. Нашли работу при помощи центров занятости более 27 тысяч молодых людей, — рассказала Наталья Воронцова.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 2,5%
Источник:
17:08
252
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...