Котельщики объяснили, почему в тайшетских квартирах похолодало

После недавних праздничных дней в многоквартирных домах Тайшета, отапливаемых котельной бывшего шпалопропиточного завода, стало заметно прохладнее.

Оказалось, что перебои с подачей тепла были обусловлены высокой изношенностью оборудования и нехваткой квалифицированных специалистов. Директор Тайшетского филиала «Байкалэнерго» Евгений Пуляров заверил: «Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы пополнить кадровый состав. Например, уже в феврале заработная плата у кочегаров возросла на 20%, сейчас на руки они получают более 50 000 рублей. У нас свободны еще несколько ставок, поэтому приглашаем на работу!»

Что же касается котельного оборудования, то к его масштабному ремонту предприятие намерено приступить в марте-апреле, когда на улице потеплеет. В холода останавливать котлы нецелесообразно и рискованно.

«Работу будем выполнять как своими силами, так и привлечем подрядные организации, будем менять котловое оборудование. В этом году нам поставлялось еще и топливо не лучшего качества. Но на днях этот вопрос успешно решили, побывали на угольном разрезе, сейчас ждем поставку угля высокого качества. Мероприятия намечены – выполняем», — заключил Пуляров.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Котельщики объяснили, почему в тайшетских квартирах похолодало
17:24
290
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...