«Иркутск студенческий». В Иркутской области будут помогать выпускникам с трудоустройством

Прибайкалье будет помогать выпускникам с трудоустройством — через проект «Иркутск студенческий». Об этом рассказал губернатор на встрече со студентами иркутских вузов.

По словам Игоря Кобзева, регион разрабатывает комплексный подход к решению проблемы. Цель — создать условия, чтобы молодые специалисты не уезжали из области в поисках «лучшей жизни». Уже формируется кадровый резерв для трудоустройства молодёжи в органах государственной власти и на крупных производствах области. Критерии для отбора перспективных студентов разрабатывают и завершат эту работу весной. Кроме того, к 1 июня будет готова дорожная карта по привлечению выпускников вузов и техникумов на крупные промышленные предприятия.

— Нужно включаться вам в правильную повестку, потому что через несколько лет вы будете той основной сменой, которая дальше будет управлять в области. И самое главное, здесь нам всем жить. И мы заинтересованы в том, чтобы это было комфортно, доступно, а самое главное — интересно, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
18:26
305
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...