Доходную часть бюджета Иркутска увеличили до 23 с половиной миллиардов рублей

Доходная часть бюджета Иркутска увеличилась до 23 с половиной миллиардов рублей. Корректировки сегодня утвердила городская дума. Такого объёма казна областного центра достигла впервые. Средства должны пойти на реконструкцию канализационно-очистных сооружений правого берега Ангары, переселение людей из аварийного жилья.

Увеличили суммы на обеспечение детских садов и школ, организацию в них горячего питания. Отмечу, в 2021-м в город поступит больше 5 миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов. За счёт субсидий возведут детский сад в микрорайоне Лесном, школу на улице Багратиона и крытый каток в Университетском.

— За всю современную историю города такого бюджета не было, он колоссальный. Тому причина и определённые гарантии, которые мы получили от области и, наверное, то, что город в этом году празднует свой юбилей. Мы однозначно выполним все социальные функции, ведь софинансирование прежде всего направлено на обеспечение социальных функций города Иркутска, — говорит председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв.
18:44
228
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...