Бывший сотрудник ИК №25 в Вихоревке предстанет перед судом за попытку передать героин заключенному

По версии следствия, за услуги мужчина получил 12 тысяч рублей.

Бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 25 в Вихоревке обвиняют в превышении должностных полномочий, получении взятки и пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотиков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 25 февраля.

По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина получил от родственника осуждённого взятку 12 тысяч рублей за передачу героина. При попытке пронести наркотики на территорию колонии подозреваемого досмотрели сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН и нашли наркотики. Обвиняемого заключили под стражу.

Следственный отдел по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области завершил расследование уголовного дела. Мужчине предъявлены обвинения по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», часть 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом», части 1 статьи 228 УК РФ «Пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере». Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывший сотрудник ИК №25 в Вихоревке предстанет перед судом за попытку передать героин заключенному <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23073-byvshij-sotrudnik-ik-25-v-vikhorevke-predstanet-pered-sudom-za-popytku-peredat-geroin
18:58
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...