Председателя комиссии по депутатской этике думы Киренского района задержали за пьяный дебош

На неадекватное поведение мужчины в полицию пожаловались работники местной администрации.

Председателя постоянной комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике Думы Киренского района Иркутской области Дмитрия Клепикова задержали за «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». После доставления депутата в местный отдел полиции один из понятых снял на видео действия народного избранника на телефон и переслал его на почту «ИркСиба».

На видеозаписи показано, что председатель комиссии по вопросам депутатской этики находится в состоянии, возможно, отличающемся от «нормального». Редакция не исключает, что поведение председателя может быть рассмотрено на комиссии по вопросам депутатской этики, которую возглавляет отмеченный на видео депутат.

На запрос «ИркСиба» региональное управление МВД агентству ответило, что «мужчина привлечен к ответственности в соответствии со статьей 20.21 КоАПП».

«Сумма штрафа по данной статье составляет одну тысячу рублей», — уточнили в ведомстве.

Автор видео в своем сообщении отметил, что поведение депутата его удивило.

«Недавно оказался в полиции, где меня попросили поучаствовать понятым. Такого «треша» я не встречал никогда. Там то ли пьяный, то ли «обдолбанный» мужик, кидался на всех, орал, что юрист, и всех пересадит. Мало того, он еще вроде депутат районной думы. События происходили в Киренске», — написал автор сообщения.

В настоящее время видеозапись с участием, предположительно, депутата Киренской районной Думы активно обсуждается в местных социальных сетях. По информации «ИркСиба», инцидент произошел 24 февраля.

По информации «ИркСиба», на момент публикации новости ближайшему окружению народного избранника — в том числе и его коллегам по депутатскому корпусу, а также сотрудникам районной администрации — ничто не угрожает, председатель комиссии по этике чувствует себя удовлетворительно и уже отпущен домой.

Председателя комиссии по депутатской этике думы Киренского района задержали за пьяный дебош
20:02
2445
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...