Гости фестиваля ледовых скульптур на Ольхоне пожаловались на антисанитарию и неработающие туалеты

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели проверку на острове Ольхон. Причиной для разбирательств послужили жалобы гостей фестиваля ледовых скульптур, которые лишились возможности пользоваться санитарной зоной.

Установлено, что туалетные кабинки, изготовленные природоохранным учреждением и переданные организатору массового мероприятия для их дальнейшей эксплуатации, не работали. Во время проверки дверцы туалета оказались заперты, а соседняя территория находилась в антисанитарном состоянии. При этом площадку с ледовыми скульптурами и сейчас посещают туристы.

По факту ненадлежащего обслуживания санитарной зоны фестиваля сотрудниками ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в отношении организатора мероприятия составлен протокол о нарушении. Материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области.

Организатор массового мероприятия устранил последствия ненадлежащего обслуживания санитарной зоны. Ледовый участок, на котором размещены кабины, приведён в порядок.

Гости фестиваля ледовых скульптур на Ольхоне пожаловались на антисанитарию и неработающие туалеты
21:22
251
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...