В Усолье-Сибирском задержана подозреваемая в обмане пенсионерки

Она «разменяла» пожилой женщине пятитысячную купюру билетом «банка приколов».

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции за сутки задержали подозреваемую в обмане пожилой местной жительницы. По данным оперативников, она похитила у пенсионерки 4,7 тысячи рублей, подсунув билет «банка приколов» вместо настоящих денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

На женщину обратили внимание сотрудники ППС, патрулировавшие территорию в районе рынка «Удача». Задержанную доставили в отдел полиции, ей оказалась 41-летняя усольчанка. Ранее она неоднократно судима за кражи, грабежи и мошенничества.

Похищенные деньги женщина успела потратить. В ее отношении возбуждено уголовное дело по части первой статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в среду, 24 февраля, пенсионерка обратилась к посетителям отделения банка в привокзальном районе Усолья-Сибирского с просьбой разменять пятитысячную купюру. Ей «помогла» незнакомая женщина, передав взамен четыре купюры. Чуть позже потерпевшая заметила, что ей подсунули билет «банка приколов» и 300 рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском задержана подозреваемая в обмане пенсионерки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23077-v-usole-sibirskom-zaderzhana-podozrevaemaya-v-obmane-pensionerki />
09:54
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...