Житель Зимы угнал машину у таксиста и устроил с инспекторами ДПС погоню со стрельбой

В Иркутской области инспекторы ДПС в ходе погони со стрельбой задержали ранее судимого мужчину, который угнал автомобиль у таксиста. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступил телефонный звонок от водителя службы такси.  Мужчина рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его предметом, похожим на нож, угнал машину и уехал. На место происшествия дежурные незамедлительно направили следственно-оперативную группу и скорую помощь, а также ориентировали все строевые подразделения полиции на розыск подозреваемого.

Вскоре в нескольких километрах от места происшествия, вблизи посёлка Ханжиново, сотрудники ГИБДД старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев обнаружили разыскиваемый автомобиль, застрявший в снегу. Они оповестили коллег и решили приблизиться. Водитель, заметив полицейских, начал движение и, выехав на дорогу, попытался скрыться. В ходе преследования полицейские неоднократно предупреждали гражданина о необходимости остановиться, однако он игнорировал их законные требования. Чтобы остановить машину, инспекторы вынуждены были применить оружие, повредив колёса. С простреленными шинами автомобиль ещё несколько километров двигался.

Вскоре экипаж полиции остановил иномарку. Оказалось, что за рулём находился 26-летний неоднократно судимый житель Зимы. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Позже выкинутый им предмет, похожий на нож, правоохранители нашли на территории посёлка и направили на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет.

Известно, что из мест лишения свободы мужчина освободился менее месяца назад.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Житель Зимы угнал машину у таксиста и устроил с инспекторами ДПС погоню со стрельбой
Источник:
10:58
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...