Спасатели нашли 58-летнего туриста, заблудившегося на Хамар-Дабане

25 февраля 58-летний житель Амурской области решил в одиночку взойти на пик Черского в Слюдянском районе. Неприятности поджидали туриста на обратном пути, при спуске он попал в сильную пургу и сбился с пути, сообщает Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС.

Мужчина смог связаться со спасателями около четырех часов дня. Связь была плохая, но мужчина успел сообщить о своем приблизительном местоположении. На помощь туристу выехали два спасателя.

«В то время как мы добирались до места происшествия, сначала на снегоходе, далее пешком, связь между пострадавшим и оперативным дежурным была восстановлена. Он спрятался от ветра и дожидался помощи. Оперативный дежурный сориентировал его на местности, таким образом он смог продолжить движение нам на встречу», – рассказал Сергей Старовойтов спасатель 2 класса Слюдянского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Движение осложнялось сильным, сбивающим с ног, ветром. Спустя три часа поиск завершился благополучной встречей потерпевшего и спасателей. Мужчину напоили горячим чаем, одели в тёплую куртку и сопроводили до снегохода. В удовлетворительном состоянии турист был доставлен до местной турбазы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасатели нашли 58-летнего туриста, заблудившегося на Хамар-Дабане
12:18
258
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...