Министра труда и занятости Иркутской области ушла в отставку

Наталья Воронцова сложила полномочия 26 февраля.

В пятницу, 26 февраля, министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова сложила полномочия, сообщили «ИркСибу», в пресс-службе правительства региона. Причиной увольнения главы минтруда стали семейные обстоятельства.

«Я вынуждена прекратить трудовую деятельность в правительстве региона по семейным обстоятельствам. Конечно, мной пройден серьезный и большой путь в двадцать лет. Занималась вопросами труда и занятости в регионе. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев настоятельно предлагал мне остаться, но, к сожалению, решение мною принято. В правительстве региона у нас налажена системная работа внутри команды, к которой я привыкла, у нас сложились серьезные и хорошие отношения. Надеюсь, что наше взаимодействие с коллегами будет продолжаться, – прокомментировала министр свою отставку.

Справка: Наталья Воронцова родилась в Иркутске в 1976 году. Окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика и социология труда». С 1998 по 2005 год работала в комитете по труду Иркутской области, заместителем председателя комитета по экономике. В 2002 году окончила аспирантуру по специальности «Экономика народного хозяйства», защитила кандидатску. С 2006 по 2008 год возглавляла департамент труда Иркутской области. С 2008 по 2012 годы занимала должность заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. В октябре 2012 года возглавила службу занятости населения Иркутской области. В декабре 2012 года назначена на должность министра труда и занятости Иркутской области. Награждена почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Замужем, воспитывает сына.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Министра труда и занятости Иркутской области ушла в отставку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/23085-ministra-truda-i-zanyatosti-irkutskoj-oblasti-ushla-v-otstavku />
13:06
349
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...