Долг перед работниками иркутского клуба «Зенит» составил более 4 млн рублей

В Иркутске прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части выплаты зарплат работникам футбольного клуба «Зенит».

Установлено, что организацией допущена задолженность по выплате заработной платы перед 22 работниками клуба в размере более 4 млн. рублей.

Прокурор района с целью защиты прав работников и игроков футбольного клуба направил мировому судье 22 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, а также денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Мировым судом заявленные требования удовлетворены в полном объеме, выданы судебные приказы на всю сумму задолженности, выплата которой находится на контроле прокуратуры района.

Финансовые трудности, в том числе с выплатой зарплат футболистам и работникам клуба возникли в 2019 году. Зарплату футболисты не получали с лета 2019-го и до начала 2020 года. Весной на погашение задолженности выделили средства из областного бюджета. Прокуратура взяла дело на контроль и занялась защитой трудовых прав работников клуба. В результате в конце мая стало известно, что все долги перед сотрудниками погашены. Однако в октябре 2020 года проблемы возникли снова – футбольный клуб сообщил о финансовых проблемах, из-за которых не мог вылететь на матчи. Кроме того, у клуба вновь образовалась задолженность по зарплате.

Напомним также, что начале июня 2020 года, гендиректора иркутского ФК “Зенит” привлекли к административной ответственности за долги по зарплате сотрудникам на общую сумму 12 миллионов рублей.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Долг перед работниками иркутского клуба «Зенит» составил более 4 млн рублей
13:22
193
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...