В Черемхово сотрудники УФСБ задержали членов организованной преступной группы

Членов преступной группы, действующей на территории города Черемхово, задержали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» с ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Иркутской области, троих участников группировки подозревают в совершении вымогательства денежных средств и имущества у гражданина с применением насилия.

— На основании оперативных материалов УФСБ Главным следственным управлением МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», — уточняют в пресс-службе ведомства.

В отношении двоих задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего – обязательства о явке.

В ходе обысков по местам жительства фигурантов уголовного дела, обнаружены и изъяты три единицы огнестрельного оружия, боеприпасы к нему, а также специальные средства. В настоящее время устанавливаются возможные дополнительные эпизоды незаконной деятельности подозреваемых.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Черемхово сотрудники УФСБ задержали членов организованной преступной группы
Источник:
14:10
366
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...