Иркутский театр кукол "Аистенок" открывается после длительного перерыва из-за COVID-19

В Иркутске театр кукол «Аистенок» возобновляет работу после длительного перерыва, вызванного COVID-19. Уже завтра, 27 февраля, зрителям представят премьерный спектакль по мотивам сказок Давида Самойлова «Слоненок пошел учиться» (0+) в постановке Артема Яцухно (режиссер), Дарьи Усачевой (художник), Романа Зорина (композитор).

— В феврале и марте «Аистенок» будет показывать спектакли на малой сцене, которая находится в специальном шатре в зрительском фойе. Важно не создавать сразу после открытия большого потока и соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора, — рассказал директор учреждения Андрей Стрельцов.

Большую сцену «Аистенка» откроют уже в апреле. Зрители увидят премьерные спектакли, созданные в 2020 году в рамках проекта «Культура малой Родины». Это спектакль «Крошка Енот» (6+) в постановке главного режиссера театра Юрия Уткина и художника из Хабаровска Ольги Ивченко, «Карлик Нос»(6+), над созданием которого работали главный режиссер Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи и главный художник этого театра Ирина Хмарук. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

14:42
305
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...