Компания «Полюс Вернинское» достигла рекордных экономических показателей

«Полюс» опубликовал финансовые итоги за 2020 год. Денежные затраты на производство золота на Вернинском ГОКе, расположенном в Бодайбинском районе Иркутской области, оказались на 10 % меньше уровня 2019 года — 327 долларов на унцию. На затраты повлияло увеличение средней часовой производительности Вернинской золотоизвлекательной фабрики с 375 тонн в 2019 году до 403 тонн в 2020 году.

В свою очередь, капитальные затраты «Полюс Вернинское» в 2020 году увеличились на 33 % с уровня 2019 года и составили 76 миллионов долларов, что обусловлено началом активного этапа увеличения производительности Вернинской ЗИФ до 3,5 миллиона тонн руды в год. Напомним, что «Полюс Вернинское» также увеличило производство золота до 8,5 тонны. По сравнению с 2019 годом рост составил 8 %.

Фото «Полюс Вернинское»

Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс»:
— В 2020 году «Полюс» продемонстрировал сильные результаты несмотря на сложную ситуацию на фоне пандемии COVID-19. Показатели выручки, EBITDA и свободного денежного потока достигли исторически рекордных уровней, показав двузначный рост по сравнению с предыдущим годом.

Компания продолжает реализацию проектов развития на всех действующих активах, а также дальнейшие инжиниринговые изыскания на Сухом Логе, который в настоящий момент находится на этапе ТЭО. «Нашим ключевым приоритетом остается безопасность сотрудников и их семей, поэтому „Полюс“ продолжит предпринимать все меры по минимизации рисков, связанных с распространением COVID-19», — подчеркнул Павел Грачев.

Компания «Полюс Вернинское» достигла рекордных экономических показателей
15:14
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...