Мэр Иркутска поручил лучше контролировать вывоз снега с территорий около торговых объектов

Город очищают от снега в круглосуточном режиме.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить контроль над уборкой снега с территорий, прилегающих к магазинам и другим торговым объектам. Такое поручение глава города дал на заседании высшего административного комитета в пятницу, 26 февраля. По словам мэра, от горожан поступает большое количество жалоб по этому вопросу, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Когда начнется таяние снега, важно не допустить подтопления городских территорий, особенно в местах с выраженным рельефом, во дворах и частном секторе. Особое внимание нужно уделить очистке подъездов к социальным учреждениям. Главам округов необходимо обратить внимание на работу с управляющими организациями: часто происходит так, что после очистки крыш подрядчики не убирают снег с тротуаров. Такого быть не должно!» – подчеркнул Руслан Болотов.

Сейчас уборка снега в Иркутске ведется в круглосуточном режиме. В выходные на очистку городских улиц выведут более 200 единиц техники и 400 человек. Особое внимание уделят тротуарам и остановочным пунктам. Иркутян просят не парковать автомобили рядом с проезжей частью, чтобы не затруднять работу тяжелой техники.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэр Иркутска поручил лучше контролировать вывоз снега с территорий около торговых объектов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/23088-mer-irkutska-poruchil-luchshe-kontrolirovat-vyvoz-snega-s-territorij-okolo-torgovykh-ob-ektov />
16:02
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...