Управляющие компании Братска просят горожан не подставлять свои автомобили под трактора

Эта зима выдалась снежной. Причем настолько, что снегопады легко уничтожают уборку, сделанную неделю назад. В таких условиях для работников управляющих компаний, да и для жильцов тоже, важно насколько оперативно будет очищена придомовая территория.

Перед началом уборки, минимум за сутки на входную дверь каждого подъезда обязательно вывешивается объявление, в котором жителей предупреждают об очистке двора от снега. Казалось бы, нет ничего проще, чем убрать на время свой автомобиль со двора. Кстати, он там вообще стоять не должен – двор не автостоянка. Но, как ни странно – дело иногда доходит чуть ли не до драки, как, например 25 февраля в одном из дворов по бул. Космонавтов, где автолюбитель вдруг решил, что двор будут чистить, но только не там, где стоит его автомобиль.

Есть о чём подумать водителям, которые решили, что зимой имеют право ставить свои автомобили на газоне. В частности, им стоит подумать о том, как потом выезжать с этого газона после очистки проезда.

И дело даже не в том, что трактор может поцарапать автомобиль. Дело в том, что на «обруливание» каждой машины уходит драгоценное время, которое двор за двором в итоге складывается продолжительность рабочей смены снегоуборочного комплекса.

Управляющие компании Братска просят горожан не подставлять свои автомобили под трактора
Источник:
16:34
312
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...