Валерий Гергиев не приедет на фестиваль «Звезды на Байкале» из-за травмы

Выступления оркестра Мариинского театра перенесены. 

Художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев из-за травмы не сможет приехать в Иркутск и принять участие в фестивале «Звезды на Байкале» 27 и 28 февраля, сообщает пресс-служба областного музыкального театра в пятницу, 26 февраля.

«Выступления оркестра Мариинского театра перенесены, о датах будет объявлено дополнительно», — отмечает представитель театра.

Приобретенные билеты на гала-концерты «Денис Мацуев и друзья» 27 и 28 февраля действительны. По вопросам возврата обращаться по телефонам: 8 (3952) 34-21-31, 203-873, 203-886.

Как ранее сообщал «ИркСиб», музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» проходит в Иркутске с 19 по 28 февраля. Юбилейный, пятнадцатый, фестиваль в Иркутском музыкальном театре начнется с концерта с участием Российского национального молодежного симфонического оркестра.

Денис Мацуев выйдет на сцену с одним из лучших дирижеров мира Александром Сладковским и выдающимся скрипачом Юлианом Рахлиным. Всего в рамках фестиваля в Иркутске выступят около 350 музыкантов из России, Армении, Австрии, Германии и других стран — звезды классической музыки, так и молодые талантливые исполнители.

ИА «ИркСиб», фото с официальной страницы Валерия Гергиева «ВКонтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Валерий Гергиев не приедет на фестиваль «Звезды на Байкале» из-за травмы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/23092-valerij-gergiev-ne-priedet-na-festival-zvezdy-na-bajkale-iz-za-travmy />
17:40
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...