Правительством региона ведется работа по согласованию въезда иностранных граждан для трудоустройства в золотодобывающие предприятия области

26.02.2021

Данные действия предпринимаются Правительством Иркутской области для поддержания предприятий золотодобывающей отрасли региона. Работа ведется во взаимодействии с оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Организовано взаимодействие с работодателями по выявлению имеющейся потребности в привлечении иностранных граждан. Состоялись совещания с участием Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, работодателями, администрацией города Бодайбо и района. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России направлено ходатайство о согласовании въезда 3 415 иностранных граждан для 14 золотодобывающих организаций.

Напомним, что с 16 февраля 2021 года внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации 635-р регулирующие порядок въезда иностранных граждан. В соответствии с документом въезд этих работников возможен в соответствии с алгоритмом, утвержденным на заседании оперативного штаба с использованием информационно–аналитической системы Общероссийская база вакансий (портал) «Работа в России». Порядок действия по привлечению иностранных граждан размещен на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области в разделе «О министерстве» — «Миграционная политика» — «Привлечение иностранной рабочей силы». Этот порядок доведен до заинтересованных работодателей, органов исполнительной власти региона, администрации города Бодайбо и района для организации соответствующей работы.

В соответствии с алгоритмом организована работа по рассмотрению заявок, поступающих через портал «Работа в России».

В министерстве труда и занятости региона отмечают, что потребность организаций золотодобывающей отрасли рассмотрят в соответствии с алгоритмом, повторное ходатайство будет направлено в оперативный штаб.

Правительством региона ведется работа по согласованию въезда иностранных граждан для трудоустройства в золотодобывающие предприятия области
17:56
275
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...