Введение техосмотра автомобилей по новым правилам в России перенесли на осень 2021 года

Вступление в силу нового порядка технического осмотра автомобилей в России перенесли с марта на октябрь 2021 года. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ 25 февраля. Это связано с эпидемиологической ситуацией в стране.

Михаил Мишустин:
— Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать всё, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев.

С 1 марта по указу президента РФ в России должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей. Предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию и запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса.

Введение техосмотра автомобилей по новым правилам в России перенесли на осень 2021 года
19:30
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...