Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья поддержать международную экоакцию “Час Земли”

Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты с 20:30 до 21:30 выключат свет и электроприборы, сообщает областное правительство.

Также в это время на здании Правительства региона отключат подсветку. Губернатор Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать международную акцию.

«Прежде всего эта акция напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России непременно поддержит это мероприятие», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. В знак бережного отношения к планете организации и жители страны ровно на час отключают электричество. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней принимает участие более миллиарда человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья поддержать международную экоакцию “Час Земли”
20:02
286
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...