Инсайд. Черная полоса Дмитрия Разумова

Инсайд. Черная полоса Дмитрия Разумова

В жизни бывшего заместителя мэра Иркутска Дмитрия Разумова началась черная полоса. Мало того, что он стал подсудимым в связи с неоднократными избиениями жены, так и его «бизнес-операции», похожие на аферы, начали рушиться.

Так, 3 февраля 2021 года в апелляции Иркутского областного суда потерпел крах иск его предприятия – ООО «РИП» – к администрации г. Иркутска, комитету по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

Разумов Дмитрий, Иркутск, 2020 год. © Проект «Лица Сибири»

«РИП» пытался оспорить решение об отзыве уведомления от 25.08.2020, принятое зампредом комитета — начальником департамента реализации градостроительной политики комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска. Напомним, что уведомление было выдано 30.10.2018 г. Согласно ему ООО «РИП» построило жилой дом в охраняемой зоне объектов культурного наследия – в рамках «регенерации градостроительной среды» в границах исторического квартала № 87.

Но оказалось, что это уведомление было выдано на основании муниципальных административных документов, которые находились в противоречии с действующим законодательством. Закон же прямо запрещает новое строительство в защитных зонах объектов культурного наследия. Эти административные документы были отменены, соответственно отмене подлежало и сие «мошенническое» уведомление.

ООО «РИП» и Рубин Ю.Л. сначала обжаловали отзыв уведомления в Кировском районном суде г. Иркутска. Однако суд первой инстанции 27.10.2020 отказал в удовлетворении данного административного иска.

Затем истцы пошли в апелляцию, которая лишь подтвердила решение первой инстанции. Теперь это незаконное здание по ул. К. Либкнехта придется сносить! А Разумов, соответственно, попадает на большие деньги, которые выделяли на данный «проект» граждане Рубин, Файнблит и проч.

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

11:48
503
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...