Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев для Ангарска

Эти вагоны помогут обновить устаревший парк «Ангарского трамвая».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил мэра Москвы Сергея Собянина передать Ангарску 15 трамваев к 70-летнему юбилею города, который отпразднуют в 2021 году. Об этом глава Приангарья сообщил в своем Instagram в субботу, 28 февраля.

С Сергеем Собяниным Игорь Кобзев встретился в ходе рабочего визита в столицу. Стороны обсудили несколько важных вопросов, в том числе состояние трамвайного парка в Ангарске, где средний возраст вагонов составляет 22 года. Самостоятельно обновить подвижной состав город не может.

«Очевидно, что за такой срок техника приходит в негодность. Более того – это вопрос безопасности пассажиров. Получил в социальных сетях и на прямую линию много сообщений. Люди пишут, что руководство муниципального предприятия планирует убрать часть вагонов с маршрутов. В таком случае нужна замена. Людей нельзя оставить без транспорта», – подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Иркутск уже трижды безвозмездно получал трамваи из Москвы. Оплачивалась только доставка. Последняя партия из 10 столичных вагонов доставлена в областной центр в декабре прошлого года. Это относительно новые трамваи, оборудованные электронной системой управления, асинхронными тяговыми электродвигателями, которые обеспечивают плавный разгон, системами видеонаблюдения и климат-контроля, антивандальными сидениями и противоскользящим покрытием на полу.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев для Ангарска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/23101-igor-kobzev-poprosil-u-mera-moskvy-15-tramvaev-dlya-angarska />
11:00
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...