Игорь Кобзев попросил у Собянина 15 трамваев для Ангарска

В этом году город Ангарск (Иркутская область) празднует юбилей. Городу нефтехимиков исполняется 70 лет. К юбилею города губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил мэра Москвы Сергея Собянина передать Ангарску 15 трамваев, которые столице уже не нужны из-за смены парка. Самостоятельно обновить подвижной состав Ангарск при нынешнем руководстве не может. А существующий парк трамваев уже совсем обветшал.

«Ангарчане пишут, что руководство муниципального предприятия планирует убрать часть вагонов с маршрутов. Получил в социальных сетях и на прямую линию много сообщений на эту тему. Очевидно, что за такой срок техника приходит в негодность. Более того – это вопрос безопасности пассажиров, – подчеркнул губернатор, – В таком случае нужна замена. Людей нельзя оставить без транспорта».

Добавим, что Иркутск уже трижды безвозмездно получал бывшие в употреблении трамваи из Москвы. Оплачивалась только доставка. Теперь дошла очередь до Ангарска. Когда «юбилейные» трамваи доставят в Ангарск не сообщается.

Игорь Кобзев попросил у Собянина 15 трамваев для Ангарска
12:20
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...