БК "Иркут" дома уступил БК "Химки"

БК «Иркут» вновь уступил — на этот раз молодой команде «Химки»  из Подмосковья. В начале встречи игра была достаточно равной, пишет официальная группа БК «Иркут», однако во второй половине первой четверти химчане вышли вперед благодаря лучшей реализации бросков и нескольким трехочковым попаданиям. Этот игровой отрезок закончился со счетом 27:19 в пользу гостей.

Во второй десятиминутке иркутяне проснулись и начали понемногу отыгрываться. Соперники, впрочем, тоже времени зря не теряли и набирали свои очки. Эта четверть оказалась равной, как по борьбе, так и по результату — 22:22. На большой перерыв команды ушли при счете 49:41 в пользу химчан.

Третья десятиминутка оранжево-черным всегда давалась нелегко — а сегодня особенно. Молодые и свежие ребята из Химок перебегали подопечных Александра Лукина, заблокировав им путь к кольцу на долгие по баскетбольным меркам 4 минуты. Это помогло гостям увеличить преимущество более чем на 20 очков. К началу финальной десятиминутки они лидировали со счетом 78:56.

В четвертом игровом отрезке темп игры заметно снизился. Химчане успокоились, решив, что игра сделана, а у иркутян них уже не оставалось сил на камбэк. Результат — победа команды из Подмосковья — 96:71.