В Тайшетском районе прошёл «Аукцион добрых дел»

В школах Тайшетского района прошла акция «Аукцион добрых дел», приуроченная к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты. В рамках акции проведено 313 мероприятий, 982 обучающихся приняли участие в организации мероприятий, 6693 человека охвачено мероприятиями.

Школьники были вовлечены в добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем, в ходе которой распространяли позитивные идеи добровольчества и гражданской активности среди школьников и населения. Все мероприятия проходили под девизом: «Спешите делать добро!».

В районе прошли классные часы на тему: «Дорогою добра», «Урок Дружбы»; беседы о общечеловеческих качествах — доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений, игровые программы «Шире круг», «В дружбе наша сила!», «День добрых сюрпризов»; акции «Добро – Почта», «Лестница дружбы» (оформлена детскими рисунками, четверостишиями и афоризмами о дружбе), «Поделись улыбкою своей…» (ребята изготовили смайлики с весёлыми рожицами, подарили учащимся в школе и прохожим на улице), «Помощь пожилым людям», «Снежный десант» (ребята чистили снег у нуждающихся в помощи), «Подари книгу школе» (сбор книг для школьной библиотеки, ремонт книг).

Ученики начальных классов участвовали в акции «Забота о пернатых» – изготовили и установили вместе с родителями кормушки для птиц; оформление стендов рисунками и высказываниями о доброте, украшение кабинетов. Старшеклассники организовали для младших классов веселые перемены, проводили мастер-классы по изготовлению интересных поделок и открыток. Был произведен сбор игрушек для детей из малообеспеченных семей, сообщает Управление образования Тайшетского района.

Тайшет24 в WhatsApp

В Тайшетском районе прошёл «Аукцион добрых дел»
08:36
280
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...