Живи на Байкале. Фото

27 февраля в Листвянке открылся фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале». Это мероприятие стало уже традиционным. Однако в этом году торжественного открытия не было, не было программы, приветственных слов. Люди просто приезжали в Листвянку и уезжали. На льду Байкала построили ледовые фигуры, красивые, но, как нам показалось, слишком мало. Хотя работы, как видно, еще идут.

Гости могут покататься на байкальской качели, с горок, пострелять из лука. И, конечно, на коньках. На месте работает пункт проката.

К сожалению, оказалось сложным найти туалет. Также не порадовал спуск к озеру, по лестнице, ведущей на берег, ходить довольно страшно. Мы пишем об этом кстати уже не в первый раз. Помните наш фоторепортаж о Листвянке летом? Еще в нем мы рассказывали о торчащих арматурах и страшных лестницах.

В любом случаев на Байкале всегда красиво. И за фестиваль организаторам “Спасибо”. Озеро, ледовые фигуры, радостная детвора… Отличные выходные на свежем воздухе!

Фестиваль организован общественным движением «Живи_на_Байкале» при поддержке агентства по туризму Иркутской области. Кстати, напомним, что 2021 год был объявлен указом губернатора Игоря Кобзева Годом Байкала. Его открытое также пройдет в Листвянке 7 марта.

“Иркутск Сегодня”. Фото Елены Печенициной

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Живи на Байкале. Фото
09:09
299
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...