Землетрясение произошло в Иркутске в ночь на 1 марта

Горожане могли почувствовать толчки в 2-3 балла.

Очередное слабое землетрясение произошло в Иркутске в начале второго ночи в понедельник, 1 марта. По информации с сайта Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, интенсивность сейсмособытия в Иркутске составила 2-3 балла. Такие слабые толчки могли даже не разбудить большинство иркутян.

Эпицентр землетрясения находился в акватории озера Байкал. Сильнее всего подземные толчки ощущались в селе Сухая Кабанского района Бурятии. Там зарегистрирована интенсивность в 4-5 баллов. В селе Еланцы Иркутской области ощущались толчки в 3-4 балла.

Как ранее сообщал «ИркСиб», последнее крупное землетрясение почувствовали в Иркутской области 12 января. Его эпицентр находился на границе Монголии и России в районе озера Хубсугул. Афтершоки этого сейсмособытия продолжаются до сих пор.

Ранее в областном центре произошло еще два сильных землетрясения: 22 сентября и 10 декабря 2020 года. По данным МЧС, ни одно из них не повлекло разрушений.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Землетрясение произошло в Иркутске в ночь на 1 марта <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23105-zemletryasenie-proizoshlo-v-irkutske-v-noch-na-1-marta />
09:09
394
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...