Фонд обманутых дольщиков выделит средства на достройку пяти проблемных домов в Иркутске

Квартир в них ждут 300 семей.

Пять проблемных объектов достроят в Иркутске на средства Фонда обманутых дольщиков. Об этом губернатор Игорь Кобзев договорился на совещании с руководством фонда в Москве в минувшие выходные, сообщается в официальном Instagram главы региона. Три дома находятся на улице Дыбовского, два – на Сибирской. Все возводил один застройщик, который сейчас признан банкротом.

Объем средств, которые выделит фонд, пока не уточняется. Окончательную сумму определят по итогам обследования недостроенных домов. Часть из них практически готовы, часть – находятся на начальном этапе строительства. По предварительным данным, софинансирование из регионального бюджета составит около 650 миллионов рублей.

«Работать будем в оперативном режиме. 300 человек годами ждут жилье. Люди вложили в строительство свои деньги. И мы должны сделать все, чтобы они как можно быстрее переехали в собственные квартиры», – подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фонд обманутых дольщиков выделит средства на достройку пяти проблемных домов в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23104-fond-obmanutykh-dolshchikov-vydelit-sredstva-na-dostrojku-pyati-problemnykh-domov-v-irkutske />
09:12
304
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...