Школу искусств в Топкинском планируют построить в 2022 году

Здание детской школы искусств на 200 мест в микрорайоне Топкинском может быть построено в 2022 году в рамках муниципально-частного партнерства. Как сообщили в пресс-службе Думы города, рассматривается вариант того, что объект возведет застройщик ЖК «Видный», а после передаст ее под выкуп муниципалитету.

В настоящий момент ДШИ №9 работает в одном здании с детским садом «Сказка». Депутат Юрий Коренев рассказал, что еще два года назад депутаты предыдущего созыва приняли решение о включении школы в программу социально-экономического развития Иркутска и запланировали средства на проектирование. Однако стройка не началась из-за отсутствия подходящего участка – пустующие земли вокруг Топкинского давно стали собственностью частных владельцев.

Застройщик ЖК «Видный» выразил готовность взять строительство на себя с условием, что затем муниципалитет выкупит ее. Для школы выбрали участок рядом с домом №48. Там проходят необходимые коммуникации и находятся две автобусные остановки. Так что Дума обратилась к мэру с просьбой при очередной корректировке бюджета запланировать средства на выкуп объекта после того, как проект школы искусств получит положительное заключение государственной экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школу искусств в Топкинском планируют построить в 2022 году
09:56
220
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...