Фестиваль "Живи на Байкале" стартовал в Листвянке

В минувшие выходные в Листвянке состоялось открытие фестиваля «Живи на Байкале». Площадка будет работать до 7 марта – дня открытия Года Байкала.

Новость по теме Год Байкала стартует 7 марта в Листвянке Уже сейчас на льду озера работает большой каток, установлены скульптуры из льда и детские аттракционы. Гости могут покататься на лошадях, на санях, катерах на воздушной подушке. Благо погода – солнечная и морозная – располагает к прогулкам и активному отдыху на воздухе.

Как рассказал в своем Инстаграм губернатор Иркутской области, в 2021 году из-за пандемии не проводятся массовые торжества по открытию и закрытию фестиваля, чтобы избежать скопления людей.

«Церемония открытия Года Байкала будет короткой. Запланированы выступления фигуристов и детского творческого коллектива. Будет зажжён факел, сделанный из байкальского льда.

На открытие Года Байкала ждём гостей — министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, знаменитого хоккеиста Вячеслава Фетисова», — написано на страничке Игоря Кобзева.

К слову, фестиваль «Живи на Байкале» популярен у иркутян и гостей города — в прошлом году его посетили порядка 10 тысяч человек.

По данным МЧС, на сегодняшний день толщина льда в Листвянке 60−65 см. Ходить по нему безопасно, а выезжать на машинах на лёд запрещено.

Фестиваль "Живи на Байкале" стартовал в Листвянке
11:48
323
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...