Красноярские гаишники каждый день ловят по 20 разговорчивых водителей

С 1 января этого года автоинспекторы Красноярска выявили 660 случаев неправомерного использования телефонов водителями, участвующими в дорожном движении.

Ограничение использования смартфонов во время управления автомобилем обозначено в п. 2.7 ПДД РФ, за нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей.

В ГИБДД напоминают, что использовать смартфоны или другие гаджеты в процессе дорожного движения опасно: «Необходимо понимать, что даже во время движения на небольшой скорости можно не успеть вовремя среагировать на какое-то происшествие на дороге: выбежавший на проезжую часть в неположенном месте ребенок или вылетевший на встречную полосу пьяный водитель. Последствия таких ДТП могут быть довольно печальными, а избежать их можно было бы, просто не отвлекаясь на свой смартфон».

О количестве разговорчивых водителей, выявленных тайшетскими гаишниками, ничего неизвестно…

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

При этом учёные (правда, американские) выяснили, что разговор по телефону во время управления автомобилем увеличивает риск возникновения ДТП в четыре раза, а отправка или получение текстовых сообщений — в шесть раз!

Пользуетесь ли вы телефоном, управляя автомобилем? Нет, никогда 20.69% Да, всегда 24.14% Изредка, недолго и только по делу 37.93% У меня нет автомобиля 10.34% У меня нет телефона 6.9% Проголосовало: 29
Красноярские гаишники каждый день ловят по 20 разговорчивых водителей
12:52
460
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...