Двое пенсионеров погибли на пожаре в Ангарске

Еще два человека получили ожоги.

Пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома в 19-м микрорайоне Ангарска произошел около двух часов ночи в понедельник, 1 марта. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, к месту пожара направили три автоцистерны, автолестницу и 20 человек личного состава ближайших пожарно-спасательных частей.

На момент прибытия пожарных из квартиры на втором этаже шёл дым. Сотрудники звена газодымозащитной службы обнаружили в одной из комнат горевшей квартиры погибших супругов — мужчину и женщину 1950 года рождения.

Еще двое жильцов горевшей квартиры – 41-летняя женщина и ее 12-летний сын – обратились к бригаде скорой медицинской помощи. С отравлением угарным газом и ожогами кистей обеих рук пострадавших госпитализировали.

Пожар удалось потушить за 20 минут. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Установлено, что очаг возгорания находился в том месте, где спали люди. По предварительной версии, что причиной пожара мог стало неосторожное обращение с огнём.

Всего за прошедшие выходные в Иркутской области произошло 29 пожаров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое пенсионеров погибли на пожаре в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23112-dvoe-pensionerov-pogibli-na-pozhare-v-angarske />
13:25
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...