Пожар произошел в пятиэтажном доме в Иркутске из-за замыкания стиральной машины

Предыстория: 
Погибшего мужчину обнаружили под завалами сгоревшей летней кухни в Усольском районе

Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного панельного дома на улице Декабрьских Событий в Иркутске поступило на пульт дежурного утром 28 февраля. На момент прибытия пожарных в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 12 человек. Источником дыма была однокомнатная квартира. Вскрыв дверь, пожарные звена газодымозащитной службы спасли пожилую женщину 1934 года рождения. Причиной возгорания стало короткое замыкание стиральной машины в ванной комнате, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. 

Между тем еще один пожар в этот день произошел в Братске. Вечером 28 февраля в садоводства «Огородник» в жилом районе Гидростроитель загорелся дачный дом. На момент прибытия первого подразделения двухэтажное здание было полностью охвачено огнем на площади 20 кв. метров. Возгорание случилось из-за неосторожности при топке печи.

«Из дома успел спастись его хозяин — мужчина 1972 года рождения. Бригадой скорой помощи его госпитализировали в состоянии алкогольного опьянения с термическими ожогами рук и ног», — говорится в сообщении. 

Всего за прошедшие выходные дни в Иркутской области было зарегистрировано 29 пожаров. Во время пожара в летней кухне в Усольском районе погиб мужчина. В ночь на 1 марта в населенных пунктах региона произошло семь пожаров. Два человека погибли, еще двое пострадали на пожаре в Ангарске. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое пенсионеров погибли на пожаре в Ангарске

Продолжение: 
Кобзев поручил провести служебное расследование после пожара в школе-интернате в Иркутске

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:12
268
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...