В Братске осудили мужчину, угрожавшего взорвать здание мэрии

Падунский районный суд Братска вынес обвинительный приговор в отношении 49-летнего мужчины. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Падунского районного суда, его обвиняли в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Было установлено, что 17-го октября 2020 года в вечернее время подсудимый, будучи в нетрезвом состоянии, позвонил в службу «112».

— Сотрудникам службы он сообщил, что собирается взорвать администрацию города и мэра Братска Сергея Серебренникова, — уточнили в пресс-службе суда. – При этом мужчина осознавал, что в здании могут находиться сотрудники.

К администрации незамедлительно были направлены все экстренные службы города. В ходе тщательного осмотра полиция ничего не обнаружила. А вот «шутника» вычислили очень быстро, так как для звонка он использовал личный сотовый телефон.

В зале судебного заседания он признался, что к такому поступку его подтолкнула неприязнь к муниципальной власти. Свою вину мужчина признал полностью и в содеянном раскаялся.

Суд учел, что братчанин ранее не был судим, признал вину и сотрудничал со следствием, и приговорил лже-минёра к 3 годам условно, с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Братске осудили мужчину, угрожавшего взорвать здание мэрии
Источник:
14:12
227
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...