Игорь Кобзев поручил провести служебное расследование после пожара в иркутском интернате

Другие социальные учреждения проверят на соблюдение норм пожарной безопасности.

Соответствующее поручение губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал региональному министерству образования в понедельник, 1 марта, на оперативном совещании. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Напомним, возгорание в коррекционной школе-интернате для слабовидящих детей №8 на улице Нестерова в Иркутске произошло в пятницу, 26 февраля, около восьми вечера. В одной из комнат загорелась мебель. Из здания эвакуировали 18 детей. Никто из воспитанников и сотрудников учреждения не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Сейчас учебный процесс продолжается.

«Налицо – халатное отношение персонала образовательного учреждения к соблюдению требований пожарной безопасности. Поручаю региональному министерству образования по факту возгорания в школе-интернате провести служебное расследование, сказал Игорь Кобзев. – Деятельность сотрудников и руководителя учреждения, поставивших под угрозу жизнь и здоровье детей, должна быть оценена с правовой точки зрения. Должны быть приняты соответствующие дисциплинарные меры».

Глава региона поручил министерствам образования, социального развития, культуры, спорта и здравоохранения проверить соблюдение требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил провести служебное расследование после пожара в иркутском интернате <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23114-igor-kobzev-poruchil-provesti-sluzhebnoe-rassledovanie-posle-pozhara-v-irkutskom-internate />
14:14
240
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...