Игорь Кобзев поручил провести служебное расследование пожара в интернате для слабовидящих детей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования провести служебное расследование по факту возгорания в иркутской школе-интернате для слабовидящих детей. Пожар в здании интерната №8 произошел вечером 26 февраля — загорелась мягкая обивка стульев в одной из комнат. Автоматическая пожарная сигнализация своевременно сработала, дети и взрослые были эвакуированы. Пострадавших нет, учебный процесс продолжается.

Игорь Кобзев:
— Налицо — халатное отношение персонала образовательного учреждения к соблюдению требований пожарной безопасности. Поручаю региональному министерству образования по факту возгорания в школе-интернате провести служебное расследование. Деятельность сотрудников и руководителя учреждения, поставивших под угрозу жизнь и здоровье детей, должна быть оценена с правовой точки зрения. Должны быть приняты соответствующие дисциплинарные меры.

Также глава региона поручил министерствам образования, социального развития, культуры, спорта и здравоохранения, имеющим в ведении учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, провести комплекс профилактических мероприятий. Это касается и усиления мер контроля за электроприборами, возможность их использования только в установленных или разрешенных местах внутренних помещений зданий и сооружений.

14:44
228
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...