III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдет в Иркутске с 31 марта по 3 апреля

III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдет в Иркутске с 31 марта по 3 апреля. В нем примут участие российские писатели, критики, издатели, художники, искусствоведы и популяризаторы науки. Ключевой темой фестиваля станет «Новый человек в новое время», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Основная часть мероприятий – презентации книг, лекции, дискуссии и мастер-классы – состоится онлайн на канале Иркутской областной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского в YouTube. Очные встречи пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Количество участников на них будет ограничено. Для тех, кто не сможет присутствовать на презентации, организуют трансляции и показы видеозаписей событий фестиваля.  22 марта на сайте knigamart.irklib.ru будет опубликована программа и откроется регистрация для участников.

Каждый день фестиваля будет посвящен ощущению человека в окружающем его мире и способу общения с ним. «Вижу», «Слышу», «Говорю», «Чувствую» – темы четырех дней «КнигаМарта».

– В первый день «Вижу» будет открытие нескольких интересных познавательных выставок и презентаций выставочных проектов. Во второй день «Слышу» мы больше будем говорить об аудиокнигах и новых книжных продуктах. Третий день «Говорю» покажет самых ярких авторов, а также раскроет для наших участников и гостей новые имена, на которые мы уже делаем «ставки». В четвертый день «Чувствую» мы собрали самые эмоциональные мероприятия и уже ставшее традиционным вечернее книжное ток-шоу «Ночной Шмидт», – сказал директор региональной программы «КнигаМарта» Алексей Петров.

Отметим, в прошлом году мероприятие посетили пять тысяч человек. Фестиваль стал крупнейшим региональным культурным событием года. В «КнигаМарте» приняли участие 80 спикеров, на ярмарке купили более 2,5 тысячи экземпляров книг разных жанров.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:00, сегодня

Минобразования Прибайкалья проведет служебное расследование возгорания в интернате для слабовидящих детей

11:07, сегодня

Сергей Левченко: «У иркутских коммунистов нет аллергии на непарламентскую оппозицию»

08:46, сегодня

Землетрясение произошло на Байкале ночью 1 марта

00:05, сегодня

Китай продолжает наступление: от победы над нищетой к стране средней зажиточности

15:00
310
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...