Рецидивиста обвиняют в ограблении и сексуальном насилии над 18-летней иркутянкой

Он напал на девушку в подъезде.

В Иркутске по решению суда арестован 38-летний житель Вихоревки, которого обвиняют в нападении на 18-летнюю девушку. Преступление совершено в конце декабря прошлого года в подъезде жилого дома по улице Александра Невского областного центра. Под угрозой насилия мужчина совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, а затем ограбил ее и скрылся, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 1 марта.

Со слов потерпевшей полицейские составили фоторобот нападавшего. Задержать его удалось в конце февраля этого года. Известно, что фигурант ранее неоднократно судим.

Мужчине предъявлены обвинения по части второй статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью) и части второй статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рецидивиста обвиняют в ограблении и сексуальном насилии над 18-летней иркутянкой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23117-retsidivista-obvinyayut-v-ograblenii-i-seksualnom-nasilii-nad-18-letnej-irkutyankoj />
15:18
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...