После служебной проверки школьной столовой заведующая пищеблоком уволена в Иркутске

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова была проведена проверка организации питания в школе № 66. Причиной стало обращение родителей учеников. Как сообщили в департаменте образования администрации города, по итогам проверки в отношении руководителя МУП «Комбинат питания» и директора образовательного учреждения наложены дисциплинарные взыскания.

– Заведующая пищеблоком написала заявление на увольнение. На сегодня назначен новый руководитель. Ситуация по работе школьной столовой поставлена на особый контроль. Мы оперативно провели встречу с представителями родительского комитета школы и специалистами МУП «Комбинат питания». Обсудили проблемы организации питания детей в данном учебном заведении, договорились об усилении родительского контроля за качеством питания, – подчеркнул начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

МУП «Комбинат питания Иркутска» обслуживает 67 школ. Остальные учреждения осуществляют организацию питания самостоятельно, либо заключают контракты с индивидуальными предпринимателями. Всего в 74 общеобразовательных учреждениях областного центра обучается свыше 85 тыс. детей. Более 50 тысяч из них получают бесплатно питание. Это учащиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также другие категории льготников. Кроме горячего питания более 37 тыс. учеников младших классов получают молоко.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:00, сегодня

Минобразования Прибайкалья проведет служебное расследование возгорания в интернате для слабовидящих детей

11:07, сегодня

Сергей Левченко: «У иркутских коммунистов нет аллергии на непарламентскую оппозицию»

08:46, сегодня

Землетрясение произошло на Байкале ночью 1 марта

00:05, сегодня

Китай продолжает наступление: от победы над нищетой к стране средней зажиточности

15:18
265
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...