Двое мужчин погибли при возгорании в кабине грузовика в Иркутске

Двое мужчин погибли при возгорании в кабине грузового автомобиля, припаркованного на автостоянке на улице Лермонтова в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия и ликвидировавшие возгорание, обнаружили в кабине двоих не обгоревших погибших мужчин, они задохнулись. Первый мужчина — 1972 года рождения, личность второго устанавливается. Дознаватели МЧС России установили, что причиной возгорания могла стать газовая плита, с помощью которой мужчины обогревались.

Кроме того, прошлой ночью семейная пара погибла на пожаре в многоквартирном пятиэтажном доме в Ангарске. Пожар произошёл в квартире, расположенной на втором этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на втором этаже шёл дым. В работу сразу же включились три звена газодымозащитной службы. В одной из комнат горевшей квартиры были обнаружены погибшие супруги — мужчина и женщина 1950 года рождения. 

Из окон соседних квартир с помощью пожарных лестниц огнеборцы спасли восемь человек. К бригаде скорой медицинской помощи самостоятельно обратились двое пострадавших, также проживавших в горевшей квартире: женщина 1980 года рождения с отравлением угарным газом и её сын 2009 года рождения с отравлением угарным газом и ожогами кистей обеих рук. Пострадавшие были госпитализированы.

Установлено, что очаг пожара находился в том месте, где спали люди. Осмотр места происшествия показал, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Двое мужчин погибли при возгорании в кабине грузовика в Иркутске
Источник:
16:06
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...