Мошенники похитили около 4 млн у жителей Приангарья за выходные

В минувшие выходные на территории Иркутской области мошенники обманули жителей региона и под разными предлогами выманили у них около 4 млн рублей.

В полицию поступило 13 заявлений от граждан из Иркутска, Шелехова, Братска, Тайшета, Усолья-Сибирского. Так, накануне в дежурную часть по Шелеховскому району обратился 43-летний местный житель и заявил, что в результате проделок аферистов лишился всех сбережений. Оказалось, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты незаконно пытаются снять деньги. Чтобы уберечь счет и предотвратить списание средств, звонивший попросил перевести деньги на страховой счет. В результате ряда операций с банковской картой доверчивый шелеховчанин лишился 1 млн 380 тысяч рублей.

На подобные уловки попались и другие 12 жертв кибермошенников. В настоящее время полиция разыскивает преступников, в ряде случаев уже возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Мошенники похитили около 4 млн у жителей Приангарья за выходные
18:44
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...