Левченко снова переизбрался на пост первого секретаря иркутского обкома КПРФ и собрался в Госдуму

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко переизбран первым секретарём иркутского областного комитета КПРФ.

Левченко будет занимать свой пост до 2025 года. Помимо него были предложены кандидатуры депутата Госдумы Михаила Щапова и депутата заксобрания Приангарья Сергея Бренюка. Оба взяли самоотвод, пишет Ирсити.

Щапов на пресс-конференции 1 марта отметил, что такое решение было связано с множеством причин: «Есть много причин, и одна из них, я считаю, что я полезен для области и для партии на той должности, на которой я сейчас работаю».

КПРФ намерена победить на выборах депутатов Государственной думы РФ в Иркутской области по всем четырём одномандатным округам и партийным спискам, завоевав доверие избирателей, сообщает Байкал Инфо.

Тайшет24 в Одноклассниках

– Мы не были бы коммунистами, если бы не ставили себе задачей победить «Единую Россию» везде: как по партийным спискам, так и по всем одномандатным округам. Учитывая численность избирателей в нашей области и те результаты, которых обычно добиваются победители, по партийному списку может пройти один человек, – пояснил Сергей Левченко.

Сергею Левченко 67 лет. В 2015 году он стал губернатором Иркутской области, выиграв во втором туре выборов кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко. Срок его полномочий заканчивался в 2020 году, но в декабре 2019-го Левченко ушёл в отставку.

В 1987—1989 году он занимал пост председателя Юго-Западного райисполкома Ангарска, был депутатом Юго-Западного района совета народных депутатов. С 1998 года был вторым секретарём ангарского горкома КПСС, с 1990-го – первый секретарь. Обком КПРФ Левченко возглавил в 1993 году. Левченко трижды был депутатом Госдумы – в 1999—2003-м, 2007—2011-м и 2011—2015 годах. С 2004-го по 2007 годы занимал кресло депутата заксобрания Иркутской области.

Левченко снова переизбрался на пост первого секретаря иркутского обкома КПРФ и собрался в Госдуму
19:00
603
Тайшет24
Анатолий
19:08
Его место вместе с сынулей на нарах
Апофигист
08:47
Не фонтанируй! Левченко-младший сидит не за лифты, а потому что выборы надвигаются. Компромата даже на Хамуляка не накопали, под домашний отправили. А Рассолову с Королевым даже кипятильник не показывали, хотя есть за что. Аферисты!
Анатолий
09:29
Сын и попаша должны вместе сидеть всю Ирк.обл.разграбели теперь новый губер.Кобзев разгребает всё
12:45
Я предлагаю поставить Кобзеву памятник при жизни! Я уже набросал искиз, область только не успел дорисовать

Загрузка...