Как пройдет церемония открытия Года Байкала

Церемонию открытия Года Байкала в Иркутской области обсудили на заседании оргкомитета в Правительстве региона.

Новость по теме К женскому празднику в Приангарье потеплеет Как сообщила по итогам совещания пресс-служба губернатора Приангарья, «высокие гости», включая звезду советского хоккея, первого заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслава Фетисова, приедут в Иркутск 6 марта.

–Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 9 марта. Из-за пандемии мы постараемся избежать большого скопления людей, но праздник все равно будет, — отметил Игорь Кобзев.

План мероприятий

7 марта школьники иркутской гимназии №2, ассоциированной ЮНЕСКО встретятся с гостями праздника, а официальная церемония открытия состоится в тот же день в посёлке Листвянка на ледовой площадке фестиваля «Живи на Байкале».

В ней примут участие Национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде в России Вячеслав Фетисов, директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало.

8 марта в посёлке Большое Голоустное пройдёт хоккейный матч с участием легенд хоккея: Андрея Коваленко, Александра Якушева, Алексея Касатонова, Валерия Каменского.

9 марта в НИИ Биологии ИГУ запланирована презентация инновационных проектов, связанных с экосистемой озера Байкал.

В ледовом дворце «Айсберг» пройдет мастер-класс и автограф-сессия, которые проведет «Хоккейная академия Фетисова».

Как пройдет церемония открытия Года Байкала
08:04
429
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...